文旅局:寿县文化艺术中心何时开放使用

来信人: 周**** | 来信时间:2020-09-07 23:46:38 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
请问寿县文化艺术中心何时能够开放使用?




回复时间:2020-09-10 10:12:39 回复单位:寿县文化和旅游局

回复

尊敬的来信人:您好!
    文化艺术中心项目主体楼土建工程已经竣工验收。因该建筑包括档案馆、文化馆、图书馆、美术馆、城市规划展览馆,各场馆需进行室内精装修工程,包括小型布展、精装修装饰、电气、给排水、标牌标识、弱电智能化等,现由县重点局牵头于2020年9月9日已挂网招标,9月30日开标,计划工期半年。
    感谢您对我们工作的理解和支持。