交管大队、应急管理局:东津渡大桥封闭何时能通车?

来信人: 聂**** | 来信时间:2020-07-22 09:06:17 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
今早原本打算乘29路公交车去淮南,得知东津渡大桥已被封闭,我想咨询大桥什么时候能通车!谢谢!
回复时间:2020-08-07 09:29:52 回复单位:县公安局交通管理大队

回复

    网民咨询“大桥封闭何时能通车”问题,寿县公安局交管大队防汛工作听从县应急管理局安排。 

                                                                                                                   寿县公安局交通管理大队
                                                                                                                        2020年8月7日

回复时间:2020-07-24 17:28:39 回复单位:县应急管理局

回复

    尊敬的来信人:您好!经咨询县公安局交管大队,东津渡属软基路段,目前仍不具备通行七座以上客运车辆条件,何时通车需等待市里正式通知。


                                                                                                       寿县应急管理局

                                                                                                        2020年7月24日